卡通農場 (Hay Day)
Supercell Oy
Games#Games260 planos · Atualizado 2026-10-16 01:03:12
Preços globais
6 regiões
| Posição | Região | Preço original | ≈ ¥ | Actual cost |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 🇨🇳ChinaBase ¥18.00≈ CNY 17.98 | ¥18.00 | CNY 17.98 | ¥17.98 |
| 2 | 🇵🇰Paquistão Rs 810.00≈ CNY 19.8210% mais caro | Rs 810.00 | CNY 19.82 10% mais caro | ¥19.82 |
| 3 | 🇭🇰Hong Kong, RAE da China HK$ 23.00≈ CNY 20.1012% mais caro | HK$ 23.00 | CNY 20.10 12% mais caro | ¥20.10 |
| 4 | 🇳🇿Nova Zelândia $4.99≈ CNY 20.1712% mais caro | $4.99 | CNY 20.17 12% mais caro | ¥20.17 |
| 5 | 🇨🇴Colômbia $ 10.900,00≈ CNY 20.3713% mais caro | $ 10.900,00 | CNY 20.37 13% mais caro | ¥20.37 |
| 6 | 🇨🇦Canadá $3.99≈ CNY 21.11+5%17% mais caro | $3.99 +5% → 4.19 CAD | CNY 21.11 incl. tax CNY 21.11 17% mais caro | ¥21.11 |
Key Countries
1🇨🇦Canadá
¥21.11
$3.99 · +5% 4.19
Menor preço
¥17.98
🇨🇳China
15% de economia vs o maior
Low price → High price¥17.98 · ¥21.11
Estatísticas
Mín¥17.98(China)
Máx¥21.11(Canadá)
Méd¥19.93
🇨🇳 Preço China¥17.98
Regiões6
Visão geral de preços de compras no app 卡通農場 (Hay Day) da Apple
A 卡通農場 (Hay Day) (desenvolvedor Supercell Oy) pertence à categoria Games, possui atualmente 260 compras no app e planos de assinatura, cobrindo preços de 173 lojas da App Store em diferentes países e regiões. Tomando como exemplo o «Bolsa de moedas» (mensal), após a conversão, o mais barato é na loja da App Store China, com preço local de ¥18.00, aproximadamente CNY 18.00. Dados de preços atualizados em 16 de outubro de 2026.
Planos registrados da App Store
- Bolsa de moedas
- Bolsa de diamantes
- Bolsa de Diamantes
- Bag of Diamonds, First time
- Caixa de moedas
- Caixa de diamantes
- Box of Diamonds, First Time
- Baú de moedas
- Baú de diamantes
- Chest of Diamonds, First Time
- Pacote de decoração com diamantes 1
- Pacote: diamantes e decoração
- Pacote de decoração com diamantes 2
- Pacote de decoração com diamantes 3
- Farm Pass
- Farm Pass 6.99 USD
- Farm Pass Bundle 10.99
- Farm Pass Bundle
- Farm Pass Bundle Offer
- Pacote de Iniciante de Expansão da Fazenda
- Pacote de Iniciante da Fazenda
- Festival Pass
- Festival Pass 4.99 USD
- Festival & Party Pass
- Pacote de Iniciante de Pesca
- Oferta especial
- Party Pass
- Party Pass Bundle 5.99 USD
- Party Pass Bundle 6.99 USD
- Party Pass Bundle
- Pilha de moedas
- Pilha de diamantes
- Pile of Diamonds Offer
- Saco de moedas
- Saco de diamantes
- Sack of Diamonds, First Time
- Pacote de aceleradores especia
- Pacote aceleradores especial
- Special Offer 2.49 - 2.49
- Special Offer
- Special Offer Tier 70
- Special Offer Tier 75
- Special Offer Tier 80
- Special Offer Tier 85
- Special Offer Tier 90
- Special Offer Tier 95
- Pacote de Iniciante da Cidade
- Sub Dollar Offer 0.29
- Sub Dollar Offer 0.79
- Pacote de Iniciante de Expansão da Cidade
- Arca de moedas
- Arca de diamantes
- Trunk of Diamonds, First Time
Perguntas frequentes do App Store
- Onde as compras no app da 卡通農場 (Hay Day) são mais baratas?
- De acordo com a cotação mais recente, Bolsa de moedas (mensal) é o mais barato na loja da App Store China, com preço local de ¥18.00, aproximadamente CNY 18.00. As taxas e descontos de cartão-presente variam de acordo com a região, e a comparação de preços nesta página mostrará o custo real em reais, com impostos.
- Qual é o preço em reais das compras no app 卡通農場 (Hay Day)?
- O Bolsa de moedas (mensal) equivale a Aproximadamente CNY 18.00 ou mais em reais, mas o valor real gasto depende do imposto sobre consumo da sua região e do desconto do cartão-presente que você usa. Esta página calcula os preços com base na cotação do dia, e inclui os preços com impostos e os custos reais dos cartões-presente.
- Por que o preço do 卡通農場 (Hay Day) varia tanto entre países e lojas da App Store?
- A Apple define preços separados para cada loja da App Store, além de impostos locais, flutuações de taxa de câmbio e ajustes de poder de compra, então o mesmo item de compras no app pode variar muito entre 173 lojas da App Store. Somente após converter para a moeda local é que se pode ver qual loja da App Store é realmente mais barata.
- O que devo considerar ao comprar 卡通農場 (Hay Day) em uma loja da App Store diferente?
- A assinatura e as compras no app são cobradas de acordo com a loja da App Store da região da conta Apple, mudar de região requer uma conta Apple daquela região e um método de pagamento ou cartão-presente disponível; as assinaturas existentes geralmente precisam ser canceladas e reassinadas na nova região. Algumas regiões também podem ter taxas diferentes, o que pode anular a vantagem do preço, portanto, é recomendado considerar o custo em reais com impostos como referência.
- Com que frequência os dados de preço do 卡通農場 (Hay Day) são atualizados?
- Os preços e as taxas são atualizados a cada hora, com dados atualizados em 16 de outubro de 2026. Após alterações de preços da Apple ou mudanças nas taxas, os resultados de conversão nesta página serão atualizados.