Frost & Flame: King of Avalon
FunPlus International AG
Games#Games25 planos · Atualizado 2026-10-15 21:23:55
Preços globais
6 regiões
| Posição | Região | Preço original | ≈ ¥ | Actual cost |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 🇨🇳ChinaBase ¥30.00≈ CNY 30.01 | ¥30.00 | CNY 30.01 | ¥30.01 |
| 2 | 🇭🇰Hong Kong, RAE da China HK$ 38.00≈ CNY 33.1510% mais caro | HK$ 38.00 | CNY 33.15 10% mais caro | ¥33.15 |
| 3 | 🇵🇭Filipinas ₱ 299.00≈ CNY 33.2911% mais caro | ₱ 299.00 | CNY 33.29 11% mais caro | ¥33.29 |
| 4 | 🇦🇪Emirados Árabes Unidos AED 17.99≈ CNY 33.4912% mais caro | AED 17.99 | CNY 33.49 12% mais caro | ¥33.49 |
| 5 | 🇶🇦Catar QAR 17.99≈ CNY 33.7713% mais caro | QAR 17.99 | CNY 33.77 13% mais caro | ¥33.77 |
| 6 | 🇧🇼Botsuana USD 4.99≈ CNY 34.1114% mais caro | USD 4.99 | CNY 34.11 14% mais caro | ¥34.11 |
Key Countries
1🇵🇭Filipinas
¥33.29
₱ 299.00
Menor preço
¥30.01
🇨🇳China
12% de economia vs o maior
Low price → High price¥30.01 · ¥34.11
Estatísticas
Mín¥30.01(China)
Máx¥34.11(Botsuana)
Méd¥32.97
🇨🇳 Preço China¥30.01
Regiões6
Visão geral de preços de compras no app Frost & Flame: King of Avalon da Apple
A Frost & Flame: King of Avalon (desenvolvedor FunPlus International AG) pertence à categoria Games, possui atualmente 25 compras no app e planos de assinatura, cobrindo preços de 175 lojas da App Store em diferentes países e regiões. Tomando como exemplo o «Bag of Gold» (mensal), após a conversão, o mais barato é na loja da App Store China, com preço local de ¥30.00, aproximadamente CNY 30.00. Dados de preços atualizados em 15 de outubro de 2026.
Planos registrados da App Store
- Bag of Gold
- Monthly Subscription (mensal)
- BP package 1
- BP package 2
- BP Package L
- BP Package M
- BP Package S
- Chest of Gold
- Daily Gift Pack(mega)
- Daily Gift Pack(royal)
- Daily Gift Pack(super)
- Dragon Bundle
- Handcart of Gold
- Pouch of Gold
- Sack of Gold
- Stronghold Supply (Large)
- Stronghold Supply (Small)
- Stronghold Supply (Super)
- Supply Pack
- Value Deal
- Wagon of Gold
Perguntas frequentes do App Store
- Onde as compras no app da Frost & Flame: King of Avalon são mais baratas?
- De acordo com a cotação mais recente, Bag of Gold (mensal) é o mais barato na loja da App Store China, com preço local de ¥30.00, aproximadamente CNY 30.00. As taxas e descontos de cartão-presente variam de acordo com a região, e a comparação de preços nesta página mostrará o custo real em reais, com impostos.
- Qual é o preço em reais das compras no app Frost & Flame: King of Avalon?
- O Bag of Gold (mensal) equivale a Aproximadamente CNY 30.00 ou mais em reais, mas o valor real gasto depende do imposto sobre consumo da sua região e do desconto do cartão-presente que você usa. Esta página calcula os preços com base na cotação do dia, e inclui os preços com impostos e os custos reais dos cartões-presente.
- Por que o preço do Frost & Flame: King of Avalon varia tanto entre países e lojas da App Store?
- A Apple define preços separados para cada loja da App Store, além de impostos locais, flutuações de taxa de câmbio e ajustes de poder de compra, então o mesmo item de compras no app pode variar muito entre 175 lojas da App Store. Somente após converter para a moeda local é que se pode ver qual loja da App Store é realmente mais barata.
- O que devo considerar ao comprar Frost & Flame: King of Avalon em uma loja da App Store diferente?
- A assinatura e as compras no app são cobradas de acordo com a loja da App Store da região da conta Apple, mudar de região requer uma conta Apple daquela região e um método de pagamento ou cartão-presente disponível; as assinaturas existentes geralmente precisam ser canceladas e reassinadas na nova região. Algumas regiões também podem ter taxas diferentes, o que pode anular a vantagem do preço, portanto, é recomendado considerar o custo em reais com impostos como referência.
- Com que frequência os dados de preço do Frost & Flame: King of Avalon são atualizados?
- Os preços e as taxas são atualizados a cada hora, com dados atualizados em 15 de outubro de 2026. Após alterações de preços da Apple ou mudanças nas taxas, os resultados de conversão nesta página serão atualizados.