卡通農場 (Hay Day)
Supercell Oy
Games#Games260 planes · Actualizado 2026-10-16 01:03:12
Precios globales
6 regiones
| Puesto | Región | Precio original | ≈ ¥ | Actual cost |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 🇨🇳ChinaBase ¥18.00≈ CNY 17.98 | ¥18.00 | CNY 17.98 | ¥17.98 |
| 2 | 🇵🇰Pakistán Rs 810.00≈ CNY 19.8210% más caro | Rs 810.00 | CNY 19.82 10% más caro | ¥19.82 |
| 3 | 🇭🇰RAE de Hong Kong (China) HK$ 23.00≈ CNY 20.1012% más caro | HK$ 23.00 | CNY 20.10 12% más caro | ¥20.10 |
| 4 | 🇳🇿Nueva Zelanda $4.99≈ CNY 20.1712% más caro | $4.99 | CNY 20.17 12% más caro | ¥20.17 |
| 5 | 🇨🇴Colombia $ 10.900,00≈ CNY 20.3713% más caro | $ 10.900,00 | CNY 20.37 13% más caro | ¥20.37 |
| 6 | 🇨🇦Canadá $3.99≈ CNY 21.11+5%17% más caro | $3.99 +5% → 4.19 CAD | CNY 21.11 incl. tax CNY 21.11 17% más caro | ¥21.11 |
Key Countries
1🇨🇦Canadá
¥21.11
$3.99 · +5% 4.19
Precio más bajo
¥17.98
🇨🇳China
15% menos que el máximo
Low price → High price¥17.98 · ¥21.11
Estadísticas
Mín¥17.98(China)
Máx¥21.11(Canadá)
Prom¥19.93
🇨🇳 Precio China¥17.98
Regiones6
Resumen de precios de compras dentro de la app de 卡通農場 (Hay Day)
卡通農場 (Hay Day) (desarrollado por Supercell Oy) pertenece a la categoría Games, cuenta actualmente con 260 compras dentro de la app y suscripciones en diferentes planes, cubriendo los precios de 173 tiendas de la App Store en diferentes países y regiones. Por ejemplo, con «Bolsa de monedas» (mensual), el más barato es la tienda de China, con un precio local de ¥18.00, aproximadamente CNY 18.00 impuestos incluidos. Datos de precios actualizados el 16 de octubre de 2026.
Planes recopilados
- Bolsa de monedas
- Bolsa de diamantes
- Bolsa de Diamantes
- Bag of Diamonds, First time
- Caja de monedas
- Caja de diamantes
- Box of Diamonds, First Time
- Cofre de monedas
- Cofre de diamantes
- Chest of Diamonds, First Time
- Paquetes de diamantes de adorno 1
- Lote de diamantes y adorno
- Paquetes de diamantes de adorno 2
- Paquetes de diamantes de adorno 3
- Farm Pass
- Farm Pass 6.99 USD
- Farm Pass Bundle 10.99
- Farm Pass Bundle
- Farm Pass Bundle Offer
- Lote de principiante de ampliación de granja
- Lote de principiante de granja
- Festival Pass
- Festival Pass 4.99 USD
- Festival & Party Pass
- Lote de principiante de pesca
- Oferta especial
- Party Pass
- Party Pass Bundle 5.99 USD
- Party Pass Bundle 6.99 USD
- Party Pass Bundle
- Pila de monedas
- Pila de diamantes
- Pile of Diamonds Offer
- Saco de monedas
- Saco de diamantes
- Sack of Diamonds, First Time
- Lote especial de potenciadores
- Special Offer 2.49 - 2.49
- Special Offer
- Special Offer Tier 70
- Special Offer Tier 75
- Special Offer Tier 80
- Special Offer Tier 85
- Special Offer Tier 90
- Special Offer Tier 95
- Lote de principiante de pueblo
- Sub Dollar Offer 0.29
- Sub Dollar Offer 0.79
- Lote de principiante de ampliación de pueblo
- Baúl de monedas
- Baúl de diamantes
- Trunk of Diamonds, First Time
Preguntas frecuentes
- ¿Dónde están las compras dentro de la app de 卡通農場 (Hay Day) más baratas en la tienda de la App Store?
- Según el tipo de cambio actual, Bolsa de monedas (mensual) es el más barato en la tienda de la App Store de China, con un precio local de ¥18.00, aproximadamente CNY 18.00. Los impuestos y descuentos de la tarjeta regalo varían según la región, y la comparación de regiones en esta página muestra el costo real en yuanes chinos con impuestos incluidos.
- ¿Cuál es el precio de las compras dentro de la app de 卡通農場 (Hay Day) en yuanes chinos?
- Bolsa de monedas se convierte a yuanes chinos Aproximadamente CNY 18.00 en adelante, y el gasto real depende del impuesto de consumo de su región y del descuento de la tarjeta regalo que utilice. Esta página calcula según el tipo de cambio del día, y el precio con impuestos incluidos y el costo real de la tarjeta regalo se enumeran juntos.
- ¿Por qué 卡通農場 (Hay Day) tiene precios tan diferentes en distintos países y tiendas de la App Store?
- Apple fija precios para cada tienda de la App Store por separado, y luego se suman los impuestos locales, las fluctuaciones de las divisas y los ajustes de poder adquisitivo, por lo que el mismo proyecto de compras dentro de la app puede variar mucho entre 173 tiendas de la App Store. Al ordenarlos según su equivalente en moneda local, se puede ver cuál es realmente más barato.
- ¿Qué hay que tener en cuenta al cambiar de tienda de la App Store para comprar 卡通農場 (Hay Day)?
- La suscripción y las compras dentro de la app se prican según la tienda de la App Store de la región a la que pertenece la cuenta de Apple, para cambiar de región se necesita una cuenta de Apple de esa región y un método de pago o tarjeta regalo disponible; las suscripciones existentes suelen cancelarse y volver a suscribirse en la nueva región. Algunas regiones también pueden anular la ventaja del precio debido a las diferencias en los impuestos incluidos, se recomienda utilizar el costo en yuanes con impuestos incluidos de esta página como referencia.
- ¿Con qué frecuencia se actualiza el dato de precio de 卡通農場 (Hay Day)?
- Los precios y los tipos de cambio se actualizan cada hora, los datos actuales se actualizaron el 16 de octubre de 2026. Después de que Apple cambie los precios o los tipos de cambio, los resultados de conversión de esta página se actualizarán.