Frost & Flame: King of Avalon
FunPlus International AG
Games#Games25 planes · Actualizado 2026-10-15 21:23:55
Precios globales
6 regiones
| Puesto | Región | Precio original | ≈ ¥ | Actual cost |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 🇨🇳ChinaBase ¥30.00≈ CNY 30.01 | ¥30.00 | CNY 30.01 | ¥30.01 |
| 2 | 🇭🇰RAE de Hong Kong (China) HK$ 38.00≈ CNY 33.1510% más caro | HK$ 38.00 | CNY 33.15 10% más caro | ¥33.15 |
| 3 | 🇵🇭Filipinas ₱ 299.00≈ CNY 33.2911% más caro | ₱ 299.00 | CNY 33.29 11% más caro | ¥33.29 |
| 4 | 🇦🇪Emiratos Árabes Unidos AED 17.99≈ CNY 33.4912% más caro | AED 17.99 | CNY 33.49 12% más caro | ¥33.49 |
| 5 | 🇶🇦Catar QAR 17.99≈ CNY 33.7713% más caro | QAR 17.99 | CNY 33.77 13% más caro | ¥33.77 |
| 6 | 🇧🇼Botsuana USD 4.99≈ CNY 34.1114% más caro | USD 4.99 | CNY 34.11 14% más caro | ¥34.11 |
Key Countries
1🇵🇭Filipinas
¥33.29
₱ 299.00
Precio más bajo
¥30.01
🇨🇳China
12% menos que el máximo
Low price → High price¥30.01 · ¥34.11
Estadísticas
Mín¥30.01(China)
Máx¥34.11(Botsuana)
Prom¥32.97
🇨🇳 Precio China¥30.01
Regiones6
Resumen de precios de compras dentro de la app de Frost & Flame: King of Avalon
Frost & Flame: King of Avalon (desarrollado por FunPlus International AG) pertenece a la categoría Games, cuenta actualmente con 25 compras dentro de la app y suscripciones en diferentes planes, cubriendo los precios de 175 tiendas de la App Store en diferentes países y regiones. Por ejemplo, con «Bag of Gold» (mensual), el más barato es la tienda de China, con un precio local de ¥30.00, aproximadamente CNY 30.00 impuestos incluidos. Datos de precios actualizados el 15 de octubre de 2026.
Planes recopilados
- Bag of Gold
- Monthly Subscription (mensual)
- BP package 1
- BP package 2
- BP Package L
- BP Package M
- BP Package S
- Chest of Gold
- Daily Gift Pack(mega)
- Daily Gift Pack(royal)
- Daily Gift Pack(super)
- Dragon Bundle
- Handcart of Gold
- Pouch of Gold
- Sack of Gold
- Stronghold Supply (Large)
- Stronghold Supply (Small)
- Stronghold Supply (Super)
- Supply Pack
- Value Deal
- Wagon of Gold
Preguntas frecuentes
- ¿Dónde están las compras dentro de la app de Frost & Flame: King of Avalon más baratas en la tienda de la App Store?
- Según el tipo de cambio actual, Bag of Gold (mensual) es el más barato en la tienda de la App Store de China, con un precio local de ¥30.00, aproximadamente CNY 30.00. Los impuestos y descuentos de la tarjeta regalo varían según la región, y la comparación de regiones en esta página muestra el costo real en yuanes chinos con impuestos incluidos.
- ¿Cuál es el precio de las compras dentro de la app de Frost & Flame: King of Avalon en yuanes chinos?
- Bag of Gold se convierte a yuanes chinos Aproximadamente CNY 30.00 en adelante, y el gasto real depende del impuesto de consumo de su región y del descuento de la tarjeta regalo que utilice. Esta página calcula según el tipo de cambio del día, y el precio con impuestos incluidos y el costo real de la tarjeta regalo se enumeran juntos.
- ¿Por qué Frost & Flame: King of Avalon tiene precios tan diferentes en distintos países y tiendas de la App Store?
- Apple fija precios para cada tienda de la App Store por separado, y luego se suman los impuestos locales, las fluctuaciones de las divisas y los ajustes de poder adquisitivo, por lo que el mismo proyecto de compras dentro de la app puede variar mucho entre 175 tiendas de la App Store. Al ordenarlos según su equivalente en moneda local, se puede ver cuál es realmente más barato.
- ¿Qué hay que tener en cuenta al cambiar de tienda de la App Store para comprar Frost & Flame: King of Avalon?
- La suscripción y las compras dentro de la app se prican según la tienda de la App Store de la región a la que pertenece la cuenta de Apple, para cambiar de región se necesita una cuenta de Apple de esa región y un método de pago o tarjeta regalo disponible; las suscripciones existentes suelen cancelarse y volver a suscribirse en la nueva región. Algunas regiones también pueden anular la ventaja del precio debido a las diferencias en los impuestos incluidos, se recomienda utilizar el costo en yuanes con impuestos incluidos de esta página como referencia.
- ¿Con qué frecuencia se actualiza el dato de precio de Frost & Flame: King of Avalon?
- Los precios y los tipos de cambio se actualizan cada hora, los datos actuales se actualizaron el 15 de octubre de 2026. Después de que Apple cambie los precios o los tipos de cambio, los resultados de conversión de esta página se actualizarán.