Frost & Flame: King of Avalon
FunPlus International AG
Games#Games25 Pläne · Aktualisiert 2026-10-15 21:23:55
Weltweite Preise
6 Regionen
| Rang | Region | Originalpreis | ≈ ¥ | Actual cost |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 🇨🇳ChinaBasis ¥30.00≈ CNY 30.01 | ¥30.00 | CNY 30.01 | ¥30.01 |
| 2 | 🇭🇰Sonderverwaltungsregion Hongkong HK$ 38.00≈ CNY 33.1510% teurer | HK$ 38.00 | CNY 33.15 10% teurer | ¥33.15 |
| 3 | 🇵🇭Philippinen ₱ 299.00≈ CNY 33.2911% teurer | ₱ 299.00 | CNY 33.29 11% teurer | ¥33.29 |
| 4 | 🇦🇪Vereinigte Arabische Emirate AED 17.99≈ CNY 33.4912% teurer | AED 17.99 | CNY 33.49 12% teurer | ¥33.49 |
| 5 | 🇶🇦Katar QAR 17.99≈ CNY 33.7713% teurer | QAR 17.99 | CNY 33.77 13% teurer | ¥33.77 |
| 6 | 🇧🇼Botsuana USD 4.99≈ CNY 34.1114% teurer | USD 4.99 | CNY 34.11 14% teurer | ¥34.11 |
Key Countries
1🇵🇭Philippinen
¥33.29
₱ 299.00
Niedrigster Preis
¥30.01
🇨🇳China
12% günstiger als Höchstpreis
Low price → High price¥30.01 · ¥34.11
Preisstatistik
Min¥30.01(China)
Max¥34.11(Botsuana)
Ø¥32.97
🇨🇳 China-Preis¥30.01
Regionen6
Frost & Flame: King of Avalon-Preisübersicht für In-App-Käufe von Apple
Frost & Flame: King of Avalon(Entwickler: FunPlus International AG)gehört zur Kategorie Games, umfasst derzeit 25 In-App-Käufe und Abo-Tarife, die Preise in 175 App-Store-Regionen abdecken. Das Abo „Bag of Gold“ (monatlich) ist beispielsweise in der China-Region am günstigsten, die lokale Preisangabe beträgt ¥30.00, etwa CNY 30.00 inkl. Steuern. Preisdaten zuletzt aktualisiert am 15. Oktober 2026.
Verfügbare Tarife
- Bag of Gold
- Monthly Subscription (monatlich)
- BP package 1
- BP package 2
- BP Package L
- BP Package M
- BP Package S
- Chest of Gold
- Daily Gift Pack(mega)
- Daily Gift Pack(royal)
- Daily Gift Pack(super)
- Drachenbündel
- Handcart of Gold
- Pouch of Gold
- Sack of Gold
- Stronghold Supply (Large)
- Stronghold Supply (Small)
- Stronghold Supply (Super)
- Supply Pack
- Value Deal
- Wagon of Gold
Häufig gestellte Fragen
- Wo sind die Frost & Flame: King of Avalon In-App-Käufe am günstigsten?
- Umrechnung nach dem aktuellen Wechselkurs: Bag of Gold (monatlich) ist derzeit in der App-Store-Region China am günstigsten, lokaler Preis ¥30.00, etwa CNY 30.00. Die regionalen Steuersätze und Geschenkkarten-Rabatte variieren, die Regionenvergleiche auf dieser Seite zeigen die tatsächlichen Kosten in bar inkl. Steuern.
- Wie hoch ist der Preis für In-App-Käufe von Frost & Flame: King of Avalon in Euro?
- Bag of Gold (monatlich) entspricht in bar Ca. CNY 30.00 , die tatsächlichen Ausgaben hängen jedoch von den Verbrauchsteuern in Ihrem Wohnsitz und den von Ihnen verwendeten Geschenkkarten-Rabatten ab. Diese Seite berechnet die Preise nach dem heutigen Wechselkurs und listet die Preise inkl. Steuern und die tatsächlichen Geschenkkarten-Kosten auf.
- Warum unterscheiden sich die Preise von Frost & Flame: King of Avalon in verschiedenen Ländern und App-Store-Regionen so stark?
- Apple setzt für jede App-Store-Region separate Preise fest und addiert lokale Verbrauchsteuern, Wechselkursschwankungen und Kaufkraftanpassungen, sodass derselbe In-App-Kauf zwischen 175 App-Store-Regionen um ein Vielfaches differieren kann. Erst durch Umrechnung in die Landeswährung lässt sich erkennen, welche Region wirklich günstig ist.
- Beim Kauf von Frost & Flame: King of Avalon in einer anderen App-Store-Region sollten Sie Folgendes beachten:
- Die Preise für Abos und In-App-Käufe richten sich nach der App-Store-Region des Apple-Kontos. Um die Region zu wechseln, benötigen Sie ein Apple-Konto aus dieser Region sowie eine verfügbare Zahlungsmethode oder eine Geschenkkarte. Bestehende Abos müssen in der Regel vorher gekündigt und in der neuen Region erneut abgeschlossen werden. In einigen Regionen kann der Preisvorteil aufgrund von Steuersatzunterschieden zunichtegemacht werden, daher empfehlen wir, die Kosten inkl. Steuern auf dieser Seite als Referenz zu verwenden.
- Wie oft werden die Preisdaten von Frost & Flame: King of Avalon aktualisiert?
- Die Preise und Wechselkurse werden alle Stunden einmal aktualisiert. Die aktuellen Daten wurden zuletzt am 15. Oktober 2026 aktualisiert. Nach einem Preisänderung durch Apple oder einer Änderung des Wechselkurses werden die Umrechnungsergebnisse auf dieser Seite entsprechend aktualisiert.